
做销售的陈先生经常出差每天喝一罐红牛饮料。经验告诉他,购买实惠装的红牛饮料不仅拎着方便而且买的数量多应该价格更便宜。本来只想按照以前的购买方式拎着半打就走,可无意间看到的单罐红牛的价格好像比以前低了,标价才4.9元。马上又算了一下那种实惠装单罐的价格,每罐竟然合到5.3元,实惠装的单罐价竟然比普通单罐的贵。仔细看单罐和实惠装的区别,无论从生产日期和促销手段,在外观上并无二样,实惠装上也并没有附什么赠品。
陈先生说:“单罐标价4.9元的红牛饮料并未有会员印花及促销字样,幸好看了一眼价签并算了一下价钱,这回买东西有经验了,一定要多看多计算。”
(责任编辑:admin)